Долги работодателей Бурятии перед работниками уменьшились на 20,2 млн рублей

Долги работодателей Бурятии перед работниками уменьшились на 20,2 млн рублей

Задолженность по зарплате в Бурятии снизилась до 92,8 млн рублей на 1 июля. Это меньше на 20,2 млн рублей, чем месяц назад, отмечают в пресс-службе республиканского правительства.  

Большая часть работодателей-должников сконцентрировалась в Улан-Удэ: они просрочили более 78,1 млн рублей зарплаты (это ниже на 13,7 млн рублей, чем на начало июня), сообщает Бурятстат. В столице Бурятии своевременно не получают заработанное 1790 человек (в расчете на одного работника – 43,6 тыс рублей). 

Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии в прошлом месяце полностью рассчитались с работниками транспортная строительная компания (более 14 млн рублей), курорт «Аршан» (4,5 млн рублей), ЖКК Баунтовского эвенкийского района (1,3 млн рублей) и Кабанская автошкола. Частично погасили долги Тункинская строительная компания, Селенгинский рыбоводный завод и другие компании. 

Всего в республике не платят во время работникам 17 предприятий. Из них шесть — в Улан-Удэ. Это д«УС № 93 при Спецстрое России», «Икат-плюс» (который, кстати, в июне погасил часть долга), Улан-Удэстальмост, Республиканское БТИ, АО «Востсибрыбцентр», авиакомпания «Бурятские авиалинии» (тоже выплатившая часть зарплат).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector