Сегодня закрывается сервис Formspring

mshcdn.com

Причины прекращения работы сервиса связаны с его стратегическими проблемами, а также отсутствием средств на поддержание ресурса. Такое заявление сделал основатель Formspring Эйд Олоно. Сервис будет закрыт сегодня, 31 марта. До 15 апреля пользователи смогут скачать архив своих ответов, опубликованных на Formspring.

Проект Formspring представляет собой сервис вопросов и ответов. В рамках Formspring другие пользователи могут задавать владельцам аккаунтов вопросы на разные темы, в том числе анонимно. Именно по этой причине сервис пользовался большой популярностью, ведь анонимность в нашу эпоху социальных сетей стала редкой возможностью.

За время своего существования Formspring привлек инвестиции в размере $14 млн. Однако адекватная модель монетизации так и не была разработана.

Formspring появился в конце 2009 года. На момент закрытия проекта количество зарегистрированных на сайте пользователей превысило 30 млн человек, которые разместили на сайте более 4 млрд вопросов и ответов. Основными конкурентами Formspring являются проекты Quora и Ask.fm. Напомним также о русском аналоге — sprashivai.ru.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector