День семьи, любви и верности отпразднуют сегодня в Улан-Удэ

День семьи, любви и верности отпразднуют сегодня в Улан-Удэ

Торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности пройдут сегодня в Улан-Удэ. В 11.00ч. на площадке перед Театром оперы и балета лучшие семьи города и районов Бурятии получат медали «За любовь и верность». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города

Семейные пары, прожившие вместе более 40 лет,  в 15.00 будут чествовать в Русском драматическом театре  им. Бестужева. Здесь состоится вечер «Вместе и навсегда». в рамках которого прозвучат поздравления, и пройдет вручение благодарственных писем, памятных подарков опекунским семьям, парам, прожившим в браке более 40 лет, многодетным семьям.

День семьи, любви и верности имеет глубокие духовные корни: 8 июля вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, которые издревле считаются покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности, хранителями семьи и брака. День семьи, любви и верности празднуется в России с 2008 года. Праздник призван обратить внимание всего общества на вопросы укрепления и сохранения института семьи и семейных ценностей, преемственности поколений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector