БГСХА намерена пройти переаккредитацию по направлению «Экономика и управления» в Улан-Удэ

bgsha.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской сельхозакадемии, вуз из Улан-Удэ имеет аккредитацию на осуществление образовательной деятельности. Речь идет об академии в целом. Тем не менее, обучение по направлениям «Экономика и управление» приостановлено в связи с претензиями Рособрнадзора. Однако, сам документ в Академию не поступал. 

Напомним, в случае документального подтверждения решения надзорного органа, студенты 1-3 курсов будут переводится на аналогичные специальности в другие вузы. Выпускники, не защитившие дипломные работы, получат справки о прохождении в качестве слушателей курса по направлению без итогового документа государственного образца.

По сведениям tUday.ru, кафедры Экономического факультета проводят подготовку по переаккредитации направления «Экономика и управление». У факультета есть лицензия на право ведения образовательной деятельности по всем существующим направлениям.

Таким образом «эконом» также имеет право осуществлять прием на 1 курс бакалавриата и магистратуры. Занятия начнутся согласно учебному графику с 1 сентября для 1 курса, для 2-4 курсов — с 29 августа 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector