Обнаружены тела восьми членов экипажа разбившегося Ил-76

38.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области, на месте катастрофы Ил-76 обнаружены тела восьми членов экипажа и два «черных ящика». В регион прибыл министр МЧС Владимир Пучков. Напомним, катастрофа с самолетом произошла 1 июля, в результате поисковых работы, он был обнаружен утром 3 июля. В течение воскресенья были обнаружены тела четверых членов экипажа, а также опубликовано видео облета места катастрофы.

 — На данный момент обнаружены уже два чёрных ящика и тела восьми членов экипажа, — сказал Пучков. — Спасатели оказывают необходимую помощь специалистам, которые выполняют свои профессиональные обязанности по расследованию обстоятельств произошедшего. — Сегодня были приняты все необходимые организационные меры для продолжения поисково-спасательной операции до полного её завершения. 

Группировка спасателей, имея всё необходимое оборудование для поисково-спасательных работ, продолжится на месте авиакатастрофы в тёмное время суток. Для этого спасатели используют световые башни. Сил и средств, задействованных в работе, достаточно. 

В посёлке Качуг создан оперативный штаб под руководством начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Диденко. На месте проведения поисковых работ продолжается обустройство вертолётной площадки для вывоза тел погибших и обломков вертолётом Ми-26. Для обеспечения безопасности группировки спасателей в тушении ближайшего лесного пожара задействованы силы авиапарашютной службы. 

 — На месте проведения работ обеспечено проживание и питание спасателей, — прокомментировал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

– В Качугском районе создан необходимый резерв материально-технической базы. Вопросы медицинского, транспортного обеспечения и бытовых условий решены. — Каждая семья, потерявшая в этой трагедии родного человека, получает необходимую помощь и поддержку, — прокомментировал Владимир Пучков. – Все члены экипажа были застрахованы, семьи получат компенсации. С родственниками погибших работают психологи. Это трагедия не только родных, но и всего Министерства, всей страны. Экипаж ИЛ-76, проявляя профессионализм, мужество и самоотверженность, защищали населённые пункты от огня. Они выполнили свой долг.

Отметим, сегодня соседнем регионе день траура.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector