На месте крушения Ил-76 в Иркутской области обнаружены тела четверых членов экипажа (ВИДЕО)

http://38.mchs.gov.ru/

Напомним, упавший в Качугском районе Ил-76 найден сегодня утром одной из наземных групп спасателей отряда «Центроспас» в том квадрате поиска, который ранее был определён как возможное местонахождение самолета. 

— Самолет имеет высокую степень разрушения, — прокомментировал заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев. — К месту крушения выдвигаются дополнительные силы спасателей. Поисковые работы продолжаются в сложнейших условиях. Видимость из-за задымления составляет менее 100 метров. Эвакуация обломков самолёта будет организована с вертолётных площадок, подготовленных спасателями. Сил и средств достаточно.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Приангарью, к месту обнаружения обломков на вертолетах Ми-8 МЧС России убыли оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России, группа наземного поиска спасателей отряда «Центроспас», центра «Лидер» и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.  

На месте крушения лайнера в Иркутской области спасатели обнаружили тела четырех погибших членов экипажа Ил-76 МЧС России и один бортовой самописец. К поисковым работам привлечена группировка сил и средств в количестве 572 человека и 52 единицы техники, в том числе 16 воздушных судов, от МЧС России – 248 человек и 38 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector