В Бурятии на строительстве нового ДК выявлены нарушения прав гастарбайтеров

minkultrb.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Мухоршибирском районе проведена проверка условий проживания иностранных граждан, осуществляющих строительство районного дома культуры в селе Мухоршибирь. В нарушение требований ст. 16 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», генеральным подрядчиком ООО «Стройинком», рабочие — 26 граждан Китайской Народной Республики размещены в нежилых помещениях – в двух металлических контейнерах

Кроме того, в нарушение требований Санитарных правил, в помещениях отсутствуют шкафы для одежды и обуви, одежда хранится на полу под нарами, частично отсутствуют постельные принадлежности, уборочный инвентарь, не проводится смена постельного белья.  

По выявленным фактам прокуратурой района в отношении руководителя общества Доржиева, выступающего генеральным подрядчиком возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в целях устранения выявленных нарушений закона внесено представление. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, новый ДК в Мухошибири обойдется бюджетам всех уровней за 186 млн.рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector