В Бурятии на Гусином озере спасли двух рыбаков

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 26 июня на Гусином озере сотрудники ПСС спасли двух рыбаков, лодку которых стало стремительно относить волной и порывами ветра далеко от берега. Оперативно прибывшие спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы доставили рыбаков на сушу.

 — Двое мужчин находились на надувной резиновой лодке в 800 метрах от берега. На озере волна достигала 1,5 метров и дул сильный порывистый ветер, самостоятельно добраться до суши они не могли. Кроме того, глубина в том месте составляла около 12 метров, — рассказал начальник поисково-спасательного отряда № 3 БРПСС Василий Коновалов

Несмотря на сложные погодные условия, Василий Коновалов вместе со спасателем Максимом Михайловым добрались до рыбаков на лодке «Казанка — 5М» и доставили их на берег, где им готов был оказать первую помощь еще один спасатель Максим Хасан. Однако медицинская помощь спасенным мужчинам 49 и 55 лет не потребовалась. Как отмечают спасатели, на обоих были надеты спасательные жилеты, а это важный способ обезопасить себя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector