В Бурятии ожидается подъем уровня воды в Селенге

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в ближайшие сутки, в связи с ожидающимися осадками, по южным и юго-западным районам республики возможен подъем уровней воды малых рек, образование селевых потоков.  В ближайшие сутки на реке Селенга близ села Усть-Кяхта Кяхтинского района ожидается выход воды на пойму.

 — Главам районов, где прогнозируется подъем уровня воды в реках, направлены предупреждения для организации комплекса предупредительных мероприятий, — сообщил ВрИО заместителя начальника ГУ МЧС России по Бурятии (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Сергей Петров. – В первую очередь, это своевременное оповещение населения при угрозе подтопления и уточнение эвакуационных мероприятий. Кроме того, в районах должны быть созданы запасы материально-технических средств и определены границы возможных подтоплений домов и построек. 

Сейчас небольшой спад воды наблюдается на реках Верхняя Ангара, Джида, Чикой, Уда, Витим, Иркут, Ока. Угрозы населенным пунктам нет, ситуация находится на постоянном контроле.  МЧС по Бурятии обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector