Команда КВН «Хара Морин» из Улан-Удэ вновь ищет финансирование

kvn.ru

Как сообщил директор команды КВН «Хара Морин» из Улан-Удэ Чингис Болотов, команда вновь нуждается в финансовой помощи для поездки на летний фестиваль «Голосящий КиВиН» в город Светолгорск Калининградской области. Члены команды готовы отработать вложения. 

— Дело в том, что мы изначально рассчитывали на заложенные в бюджете депутатами Хурала деньги и рассчитывали на слова тех, кто уверял, что сокращать наш бюджет не будут. Участие в фестивале стоит и запланировано в календаре и бюджете Министерства спорта и молодежной политики Бурятии. И в очередной раз Министерство финансов нам заблокировали средства для участия в фестивале, — сообщает Болотов.

Напомним, глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал указание министру спорта и молодежной политики Баиру Ангурову сохранить в полном объеме финансирование команды.

Выезд команды запланирован на 7 июля 2016 года. 

Болотов отмечает, что находится в роли «просящих» — вынужденная мера. Команда тратит все полученные и заработанные средства на участие в мероприятиях МС КВН, включая поездки и проживание.

— Мы в любом случае должны ехать и участвовать, — сообщил Чингис Болотов.

Отметим, топовые команды должны участвовать в обязательных мероприятиях Союза каждый сезон, иначе они «вылетают» из «обоймы» и не могут претендовать на места в высших лигах. Приглашениена «Голосящий КиВиН» большая честь, оказанная команде и оценка ее творчества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector