Алдар Дамдинов будет решать проблемы БГСХА параллельно участвуя в съезде «Единой России»

bgsha.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын дал задание министру образования Алдару Дамдинову помочь Бурятской сельхозакадемии получить документы, без которых некоторые студенты и выпускники оказались в спорной ситуации и не могут получить дипломы государственного образца.  

Напомним, 21 июня tUday.ru первым сообщил о проблемах, возникших у выпускников экономического факультета БГСХА, которые могут не получить дипломы в связи лишением аккредитации экономических направлений. 

«Все должно решиться до 30 июня», — сообщал источник. Отметим, сами студенты-выпускники находились в неведении об грядущих переменах.

Алдар Дамдинов выедет в командировку 25 июня. Минобрнауки Бурятии готовит официальный запрос в Рособрнадзор с просьбой разъяснить ситуацию с аккредитацией некоторых УГН – («укрупненная группа направлений» «Экономика управления») в этом вузе.

Отметим, «командировка» в Москву совпадет с участием министра образования Бурятии в съезде «Единой России», куда приглашены победители праймериз. Удастся ли Дамдинову выделить достаточно времени для решения вопросов, связанных с БГСХА, в связи с плотным графиком съезда партии, не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector