В Улан-Удэ торжественно открыли давно заселенный 112 квартал

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, 18 июня Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков принял участие в открытии жилого комплекса в 112 микрорайоне. Отметим, жилой комплекс давно заселен и облагорожен, однако церемония сдачи в эксплуатацию нового жилого комплекса: четырёх и пятиэтажных кирпичных домов, прошла только в эти выходные. 

Общая жилая площадь составляет более 67 тысяч кв. метров, это 1179 квартир. Мэр города поздравил новоселов и отметил, что 112 микрорайон развивается с 2009 года. «Город расширяется в юго-западном и юго-восточном направлениях. Органы местного самоуправления Улан-Удэ продолжат работу по благоустройству территории, строительству и развитию необходимоай инфраструктуры, детских садов, дорог, парковок», — подчеркнул глава города. 

По традиции мэр Александр Голков и жители микрорайона высадили саженцы на прилегающей территории возле домов. Застройщиком планируется построить и ввести в эксплуатацию более 24 домов в 115 микрорайоне. Отметим, новопостроенный и заселенный этим же подрядчиком, микрорайон в 113 квартале, прикрытый домами с центральных улиц, не имеет той инфраструктуры как 112-й. Ожидает ли его такой же торжественный ввод в эксплуатацию во главе с мэром покажет время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector