В Бурятии произошла смена главреда газеты «Саяны» при трагических обстоятельствах

(С) Аркадий Зарубин

Как сообщает ТункаРБ, в Тункинском районе Бурятии совершил суицид бывший главный редактор районной газеты «Саяны» Лопсон Гергенов. Как отмечает издание, мужчина вернулся в Тунку из Улан-Удэ месяц назад в целях трудоустройства пресс-секретарем в районную администрацию. Лопсон Гергенов был найден мертвым в собственном доме в Кырене. Родственники сообщили, что он оставил предсмертную записку, в которой попросил прощения у них за недостойный образ жизни, пожелал счастья, здоровья близким. 

В СМИ вечером 16 июня данная информация исказилась в связи с уходом действующего главного редактора Сэлмэг Шагдуровой на новую работу. Скончавшийся Гергенов действительно являлся главным редактором газеты, но 10 лет назад. Шагдурова, по сведением ТункаРБ, уходит в пресс-службу правительства Бурятии. 

С 17-го июня временно исполнять обязанности главного редактора газеты «Саяны» будет журналист Аркадий Зарубин

 — Буду пока совмещать две должности — и. о. главного редактора газеты «Саяны» и удаленно главного редактора интернет-издания «Новая Бурятия«, — сообщил Аркадий Зарубин. — Сейчас моя задача — выпустить ближайший номер газеты и сформировать новую команду издания. 

Отметим, как сообщает Номер Один, покончивший с собой Лопсон Гергенов недолгое время возглавлял газету на прошлой неделе, приняв ее от уволившейся Шагдуровой, вслед за которой ушла большая часть редакции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector