В Бурятии осудили мужчину скрывшего от государства более килограмма золота

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, в Муйском районе конфисковано золото и серебро в слитках общей массой 1,7 кг. Драгоценные металлы в виде 14 слитков неправильной формы, являющиеся доказательством по уголовному делу, обращены в доход государства. 

Уголовное дело было возбуждено в отношении жителя Таксимо, обвиняемого в незаконном обороте драгоценных металлов. В апреле прошлого года мужчина нашел на улице полимерный сверток с драгоценным металлом, а затем спрятал его, зарыв в землю в лесном массиве. В дальнейшем мужчина собирался продать золото и серебро в соседнем регионе, однако был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия. Драгоценный металл в качестве доказательства был изъят. 

Приговором Муйского районного суда обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. Дополнительно мужчине назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 50 тысяч рублей

 – Вещественные доказательства в виде 14 слитков неправильной формы желтого цвета, содержащих химически чистое золото массой в 1185,99 граммов, серебро массой 511,26 грамм, обращены в доход государства и направлены в государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, — отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

Кроме того, в настоящий момент судебными приставами взыскан с должника уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей. Денежные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector