В Улан-Удэ создадут пункты размещения для пострадавших в ЧС

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, на территории города, в соответствии с требованиями Федерального закона №68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», для создания минимально необходимых условий сохранения жизни и здоровья населения, создаются пункты временного размещения населения, пострадавших при ЧС.  

ПВР создаются для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения ЧС. Пункты для временного размещения населения, пострадавших при возникновении ЧС на территории Улан-Удэ будут размещены на базе образовательных учреждений и детских оздоровительно-образовательных центрах – при лагерях «Березка» и «Родник»

Пункты разворачивается при угрозе или возникновении ЧС по распоряжению руководителя Администрации Улан-Удэ для принятия оперативных мер по отселению горожан из зоны чрезвычайной ситуации. Основанием для принятия решения о проведении эвакуации является наличие угрозы жизни и здоровью людей, оцениваемой по установленным критериям классификации чрезвычайных ситуаций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector