В Бурятии осудили полицейского за выстрел в голову задержанного

В Бурятии осудили полицейского за выстрел в голову задержанного

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, вступил в законную силу приговор Баргузинского районного суда в отношении бывшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Баргузинскому району Доржиева. 

В ходе судебного следствия установлено, что 20 июня 2011 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Баргузинскому району Доржиев с целью опроса по факту кражи доставил в здание ОВД местного жителя. В служебном кабинете Доржиев, действуя из неверно понятых интересов службы, выстрелил из табельного оружия в голову задержанного. 

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Доржиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ и назначил наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в отношении Доржиева провозглашен районным судом 11 ноября 2015 г. Осужденный, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Судом апелляционной инстанции жалоба осужденного оставлена без удовлетворения Ранее уголовное дело уже было рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора, однако он был отменен судом надзорной инстанции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector