В Бурятии «Голос кочевников» пройдет в Ацагате

В Бурятии "Голос кочевников" пройдет в Ацагате

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии, в это году фестиваль «Голос Кочевников» пройдет в туристском комплексе «Степной кочевник» в Ацагате 22-23 июля. На мероприятие в Заиграевский район прибудут фольклорные коллективы из Болгарии, Монголии, Ганы, Финляндии, Грузии и российских регионов – Алтая, Забайкальского края, Москвы.

 — Фестиваль – это диалог культур, а не показательное костюмированное фольклорное представление. Этим объясняется принцип отбора музыкальных коллективов — участников фестиваля. Это профессиональные музыканты высокого уровня, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство, — рассказывают организаторы «Голоса кочевников». 

Участников ждет концертная программа фольклорных коллективов, дегустация блюд от бурятского, семейского и казачьего этнокультурных центров, пляжный волейбол и командный квест. В программе также обучение верховой езде, стрельба из лука, катание на квадроциклах, мастер-классы по игре в лапту, бурятским играм и вышиванию бисером. Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе Филармонии. 

«Голос кочевников» проводится с 2009 года, в его основу заложена идея этнофутуризма – особого отношения к этническому многообразию культуры. За 4 года фестиваль посетили музыканты из России, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Нигера, Франции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector