В Бурятии власти сами хотят регулировать смену времен года

myzonex.com

На заседании Консультативного совета по защите прав потребителей обсуждался вопрос о необходимости разработки проекта Закона РБ «Об определении на территории Республики Бурятия сроков наступления сезонов для исчисления гарантийных сроков сезонных товаров, а также сроков их службы».

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) гарантийный срок, а также срок их службы исчисляются с момента наступления соответствующего сезона. Срок наступления сезона определяется субъектами РФ исходя из климатических условий.

В настоящее время на территории Бурятии при определении гарантийных сроков сезонных товаров и сроков их службы руководствуются Распоряжением Правительства РБ от 25 сентября 1997 г. № 798-р. По мнению Комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, установленные указанным образом сроки наступления сезонов не в полной мере отражают климатические особенности территории республики, и существует необходимость пересмотреть эти сроки, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector