В Бурятии осудили мужчину за убийство совершенное 15 лет назад

В Бурятии осудили мужчину за убийство совершенное 15 лет назад

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Северобайкальске  осудили мужчину за убийство, совершенное 15 лет назад. Все это время преступник скрывался в Хабаровске, где его арестовали в 2015 году. 

В сентябре 2001 года Веселов распивал спиртные напитки в одном из баров Северобайкальска. Между ним и ранее ему знакомыми братьями — жителями города завязалась ссора. Веселов потребовал от братьев извинений перед девушкой-барменом. Получив отказ, мужчина достал пистолет. Каждому из братьев он произвел по одному выстрелу в голову, а также еще по нескольку выстрелов по различным частям тела и конечностям. 

От полученных повреждений один из братьев скончался на месте происшествия. Второй — был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. В результате полученных огнестрельных ранений мужчина является инвалидом. 

Веселов с места происшествия скрылся, его местонахождение установить не удалось, в связи с чем он был объявлен в розыск. В 2015 году Веселов был задержан в Хабаровске. 

Следствие инкриминировало ему совершение убийства и покушения на убийство. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло много времени, следователи смогли собрать необходимые доказательства виновности Веселова и приговором суда он осужден к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector