В Бурятии опубликовали прогноз погоды на июнь

В Бурятии опубликовали прогноз погоды на июнь

Пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентр, распространили прогноз погоды на июнь 2016 года с разбивкой по районам республики.

Южные районы (Улан-Удэ, Кяхта, Хоринск, Цакир) 

Средняя месячная температура воздуха ожидается +13,+18°, что на 2-3º выше, местами около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 64-110 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

Юго-западные районы (Тунка, Орлик, Монды) 

Средняя месячная температура воздуха ожидается +13,+16°, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 78-140 мм, что больше и около среднего многолетнего количества. 

Северные районы (Таксимо, Уоян, Багдарин, Романовка, Баргузин) 

Средняя месячная температура воздуха ожидается +16,+17°, что на 2-3º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 46-81 мм, что около, местами больше среднего многолетнего количества. 


Южная и средняя часть озера Байкал 

Средняя месячная температура воздуха ожидается +12,+13°, что около и на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 116-241 мм, в средней части озера около 46 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

Северная часть озера Байкал 

Средняя месячная температура воздуха ожидается около +15°, что на 3º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит около 58 мм, что больше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector