Летом 32 детских сада станут «площадками» в Улан-Удэ

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, этим летом 32 детских сада готовы принять детей на летнюю площадку. В отличие от школ детские сады работают почти круглый год и на летние каникулы не закрываются. Родители могут приводить своих малышей в детский сад и в летние месяцы, но условия пребывания детей, образовательная программа и режим дня будут отличаться от привычного варианта. 

Как правило в летний период времени сотрудники детских садов работают по особой образовательной программе. В теплое время года дети много времени проводят на улице, в среднем по 4-5 часов. Малыши не только играют, но и учатся. Причем это не стандартные занятия музыкой и физкультурой, а экологические исследования, направленные на расширение представлений об окружающем мире. 

В каждом детском саду организованы уменьшенные копии привычных огородов. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Как правило, в период летних каникул в садики приходит не более 30% воспитанников. В связи с этим группы могут временно расформировываться, возможен вариант временного создания разновозрастных коллективов. За счет этих мест дошкольные учреждения готовы принять малышей не лето.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector