В Бурятии мать-убийцу получившую отсрочку все же посадят

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Хоринском районе отменили отсрочку отбывания наказания Ивановой, имеющей троих несовершеннолетних детей. Она была осуждена за убийство к 7 годам 10 дням лишения свободы. На основании ст. 82 УК РФ реальное отбыванием наказания отсрочено до достижения младшим ребенком 2011 года рождения, 14-летнего возраста. 

В период отсрочки отбывания наказания Иванова неоднократно привлекалась по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей), за что подвергалась наказанию в виде административного штрафа. Ивановой выносились письменные предупреждения об отмене отсрочки отбывания наказания

Несмотря на это она продолжала уклоняться от обязанностей по воспитанию детей – оставляла без присмотра, содержала детей в антисанитарных условиях в холодной квартире, без горящей пищи, допустила контакт детей с лицом, больным туберкулезом, употребляла спиртные напитки. 

Поскольку дети находились в угрожающих для жизни и здоровью условиях, они изъяты из семьи и помещены в ГБУСО «Хоринский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних». Заместитель прокурора района, принимавший участие в судебном заседании просил удовлетворить представление уголовно- исполнительной инспекции. Суд, с учетом установленных обстоятельств, отменил отсрочку отбывания наказания и направил Иванову для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима. Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано сторонами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector