В Улан-Удэ опубликован график мероприятий по завершению учебного года

В Улан-Удэ опубликован график мероприятий по завершению учебного года

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, учебный год для учащихся первых классов, выпускников 9-х и 11-х классов заканчивается 24 мая, для учащихся 2-8 и 10 классов — 27 мая. В школах перед началом летних каникул с учащимися проводятся инструктажи по мерам безопасности в летний период. 

30 июня 2016 года завершается запись первоклассников в школы по месту жительства. 

Школьные линейки, посвященные Последнему звонку, будут проведены 25 мая в 11.00 часов. Расписан график посещения линеек депутатами городского Совета, представителями Администрации города, районов. Каждой школой составлен план проведения Последнего звонка. 

Запрещены все неорганизованные выезды за город, на природу из-за чрезвычайной ситуации по пожарной безопасности. 

Выпускные вечера проводятся 24 июня, в этот же день планируется проведение церемонии вручения золотых и серебрянных медалей выпускникам школ Улан-Удэ. 

Напомним, в этом году ЕГЭ будут сдавать 2739 выпускников. Государственная итоговая аттестация в соответствии с единым расписанием экзаменов будет проходить в следующие сроки:

— ГИА по программам среднего общего образования основной период с 27. 05.2016 г. по 22.06.2016 г., резервные дни с 23.06 по 30.06.2016г. 

-ГИА по программам основного общего образования: основной период с 26 мая по 9 июня 2016 г., резервные дни с 15 по 21 июня. 

Кроме того, организовано два пункта сдачи экзаменов на дому для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с представленными медицинскими документами. В рамках подготовки к ЕГЭ в городе Улан-Удэ проведена организационная работа: определены 15 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных учреждений, 35 пунктов проведения ОГЭ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector