В Улан-Удэ осквернили Мемориал воинам умершим от ран в госпиталях

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ со ссылкой на администрацию Октябрьского района, минувшей ночью были сломаны семь разбрызгивателей, которые питают водой газон у мемориала Воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ

Хулиганы открыли кран с водой, что привело к затоплению. Скорее всего вандалы вывели из строя и систему видеонаблюдения, так как она не работает. Также они сломали один из фонарей подсветки, установленный в основании памятника. Причем, чтобы его разбить потребовались немалые усилия, так лампа находится в защитном антивандальном корпусе, который выполнен из прочного толстого стекла. На могильных плитах были разбросаны ветки черемухи. 

Это не первый подобный случай. В ночь с 19 на 20 мая также были сломаны четыре разбрызгивателя. Мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ – это братская могила, в которой захоронены останки наших земляков. Здесь покоятся 4 героя Советского Союза. 

Ежегодно к 9 мая памятник силами Администрации района, Комитета городского хозяйства приводится в порядок. В 2014 году был объявлен марафон по сбору средств на реконструкцию Мемориала. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector