Приговор насильнику и убийце 5-летней девочки в Улан-Удэ огласят 24 мая

пресс-служба СКР по Бурятии

В Верховном Суде Республики Бурятия состоялось судебное заседание в отношении 33-летнего Ш., обвиняемого в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки в ДНТ «Восход» в пригороде Улан-Удэ. В ходе судебного заседания допрошены в качестве специалистов эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области. Провозглашение приговора по крайне резонансному делу состоится 24 мая 2016 года. 

Напомним, вечером 6 июня 2015 года, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый встретил незнакомую 5-летнюю девочку, которую решил изнасиловать. С этой целью мужчина позвал ребенка с собой, и девочка согласилась пойти с незнакомцем. Злоумышленник привел ребенка в заброшенную водонапорную башню на берегу реки Уды, где избил, а затем изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. От болевого шока девочка потеряла сознание. Опасаясь последующего изобличения, обвиняемый убил ребенка. Затем, забросав тело малолетней мусором, он скрылся с места происшествия. 

Установить и задержать злоумышленника удалось благодаря высокому профессионализму и слаженной работе следственно-оперативной группы, в которую были включены наиболее опытные следователи регионального Следственного комитета России и сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Бурятия. Практическая помощь также оказывалась следователями Главного управления криминалистики СК России и оперативными сотрудниками МВД России. Несмотря на огромный объем проведенных следственных действий, в том числе сотни экспертиз и исследований, предварительное следствие было завершено в достаточно короткий срок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector