В Бурятии большая часть пожаров локализована

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в республике на утро 20 мая зарегистрировано 11 действующих пожаров, общей площадью в 13,3 тыс. га.  Очаги расположены в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Кижингинском, Прибайкальском и Курумканском районах.

Шесть очагов на общей площади около 21 тысячи га локализованы лесной охраной за прошедшие сутки. Распространение огня удалось остановить в Еравнинском, Кижингинском, Прибайкальском, Хоринском районах. В том числе локализован очаг возле села Соболиха Прибайкальского района. Сейчас на всех локализованных очагах специалисты лесного хозяйства проводят работы по дотушиванию, устранению задымления. 

За прошедшие сутки было ликвидировано 6 очагов на общей площади более 650 га в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Мухоршибирском, Прибайкальском районах.  

На тушении возгораний задействованы свыше тысячи человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, местные жители, арендаторы. Задействовано около 200 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Проводится патрулирование территории и переброска сил самолетами АН-2 и вертолетом МИ-8. 

Часть парашютистов-пожарных Алтайской базы авиационной охраны лесов, прибывшие накануне в Бурятию, направлены на тушение пожаров в Баргузинский район. За прошедшие сутки был обнаружен 1 очаг в Баунтовском районе. Причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращение с огнем местным населением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector