В Бурятии осудили судебного пристава за «пьяный переезд» человека

В Бурятии осудили судебного пристава за "пьяный переезд" человека

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Джидинском районе осудили бывшего судебного пристава исполнителя районного отдела ФССП Дармаева Бэлигто. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Судом установлено, что 14 августа 2014 года около 24 часов Дармаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на автомобиле марки «Toyota Corolla» к кафе «Прага» в селе Петропавловка, подозвал своего знакомого и на почве ранее возникших неприязненных отношений, видя, что знакомый стоит перед автомобилем, привел автомобиль в движение, от чего знакомый упал на землю перед автомобилем. Дармаев, видя это, совершил на него наезд передним правым и задним правым колесами автомобиля и скрылся с места преступления, причинив потерпевшему закрытый перелом левой плечевой кости. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал Дармаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишении свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector