Лучшим участковым Бурятии стал Кабанский полицейский

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в республике выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции. Им стал сотрудник отдела МВД России по Кабанскому району капитан полиции Константин Ванчис. 

Всего в конкурсе приняли участие 18 человек, которые проходили испытания по специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовкам. Наибольшее количество баллов набра представитель Кабанской полиции. 

В сентябре он представит республику на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных, который пройдет в Барнауле

Второе и третье места заняли участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Хоринский» старший лейтенант полиции Иннокентий Полхосов и Отдела МВД России по Курумканскому району капитан полиции Батор Цыбиков соответственно. 

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время на закрепленных административных участках ежедневно несут службу 335 участковых уполномоченных полиции (211 сотрудников обслуживают сельское население республики и 124 — Улан-Удэ).

За 4 месяца текущего года ими раскрыто свыше 2,7 тысяч преступлений — это практически каждое третье преступление из числа всех раскрытых. Пресечено более 9 тысяч административных правонарушений, рассмотрено около 28 тысяч заявлений и сообщений граждан, что составляет 60 % от всех поступивших обращений в территориальные органы республики. Кроме того, участковыми уполномоченными полиции осуществляется индивидуально-профилактическая работа в отношении 12 тысяч лиц подучетной категории, из которых свыше 9 тысяч — ранее судимы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector