В Бурятии осудили селенгинца за приобретение героина

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили Анатолия Юдина за незаконное приобретение и хранение героина. 8 октября 2015 года около 20 часов Юдин, находясь на автодороге сообщением «Иркутск – Улан-Удэ» у остановки в село Брянск Кабанского района, получил от своего знакомого наркотическое средство героин (диацетилморфин) общей массой 0,5765 грамма. 

Положив сверток в салон своей автомашины, поехал в поселок Селенгинск. Около железнодорожного переезда ВСЖД сотрудниками Управления ФСКН в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято

Суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Юдина виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. С учетом установленных смягчающих обстоятельства суд назначил Юдину наказание в виде 1 года лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector