В Улан-Удэ спутник зафиксировал #HELPBAIKAL собранный из людей

(C) Марк Агнор

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в Улан-Удэ из полутора тысяч человек был составлен хэштег ‪#‎HELPBAIKAL‬ на площади Советов Событие, который зафиксировал космический спутник. Администрация Главы и Правительства Бурятии обратилась к руководству Роскосмоса с просьбой сделать фотографии флэшмоба с космического спутника, на что был получен положительный ответ. 

«Госкорпорация «Роскосмос» готова провести космическую съемку планируемой акции, направленной на привлечение внимания российской и мировой общественности к вопросу сохранения и восстановления лесов в акватории озера Байкал» — говорится в письме. Далее были представлены варианты проведения космической съемки без учета облачности — это 11:20:07 и 13:10:58 по местному времени Республики Бурятия. 

Хэштег был выстроен ко времени 13:10:58. до этого в течение двух часов проходили репетиции, а также собравшихся на флешмоб порадовали творческие выступления студентов БГУ и ВСГУТУ. Учитывая, что погода была солнечная, вероятность получения качественных снимков очень велика. Администрация Главы и Правительства Бурятии планирует связаться с «Роскосмосом» насчет получения снимков сразу после первомайских праздников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector