Площадь пожаров в Бурятии увеличилась

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в республике на утро 29 апреля зарегистрировано пять очагов на общей площади 172 га. Возгорания зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Муйском районах. Это в два раза больше чем сутками ранее. Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением. Ситуацию усугубила и установившаяся по республике теплая ветреная погода. 

Большая часть территории, на которой зарегистрированы очаги – нелесная и приходится на Баргузинский район. На тушении очагов задействованы 80 человек — сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы.

В Баргузинском районе задействованы парашютисты-пожарные «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Применяется тяжелая и лесопожарная техника: 2 бульдозер, 1 лесопожарных тракторов, 17 пожарных машин.. 

За прошедшие сутки было ликвидировано семь очагов в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Прибайкальском районах на общей площади около 40 га. С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 38 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 650 га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 316 очагов, площадь, пройденная огнем, составила около 27 тысяч га.

Напомним, на территории республики введен особый противопожарный режим. Любое посещение леса запрещено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector