В Бурятии фирму по найму персонала на рыбозаводы Сахалинской области призвали к отвественности

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в республике выявили нарушение трудового законодательства при наборе персонала на рыбзаводы острова Шикотан Сахалинской области.  ООО «Прометей» в интересах ЗАО «Рыбокомбинат Островной» и ООО «Островной Рыбокомбинат» осуществляло набор работников в Бурятии. 

В нарушение действующего законодательства ООО «Прометей» передало полномочия по подбору кадров третьему лицу – некоммерческой организации «Фонд содействия развитию Республики Бурятия «Патриот», который не был надел правом на заключение трудовых договоров. Потенциальные работники выезжали на остров Шикотан без оформления трудовых отношений.

В ходе проверки установлено, что работникам не доводилась информация о характере предстоящей работы, условиях труда, размере заработной платы и режиме рабочего времени. В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Октябрьского района города Улан-Удэ внесены представления президенту Фонда содействия развитию Республики Бурятия «Патриот» и руководителю ООО «Прометей». Устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector