МЧС по Бурятии призывает жителей не беспокоиться из-за масштабных учений

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, с 25 по 28 апреля ведомство проводит тренировку (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Учения пройдут в четыре этапа, общей продолжительностью 84 часа

1-й тренировочный день (1-й этап) посвящен штабной работе – приведение в готовность всех подразделений системы РСЧС в муниципалитетах, субъектах и на федеральном уровне; организация работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, авиации; сбор личного состава оперативных служб и управленческого аппарата. 

2-й день (2-й этап) — учебная организация безаварийного пропуска паводковых вод и ликвидации чрезвычайной ситуации после паводка. 


3-й и 4-й день (3-й и 4-й этапы) – ликвидация ЧС, возникшей в результате крупного природного пожара и защита населенных пунктов, а также объектов инфраструктуры от угрозы лесного пожара. 

В районах условных ЧС организуется обустройство полевого лагеря МЧС, развертывание пунктов временного размещения, учебная эвакуация, инженерные работы и мероприятия, связанные с восстановлением жизнедеятельности населения, оказание психологической и медицинской помощи. 

В ходе учений возможна проверка систем оповещения. Жителям населенных пунктов не стоит беспокоиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector