Грузчик аэропорта Улан-Удэ воровал спиртное из багажа пассажиров

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, грузчика аэропорта Улан-Удэ осудили за хищения спиртного у авиапассажиров. При обслуживании самолета, прибывшего из Вьетнама, грузчик Александр Абрамов после остановки транспортерной ленты на несколько минут задержался в кузове автомобиля, в который был погружен багаж пассажиров. Из кузова он направился в кабину и что-то выложил из куртки. Другие грузчики и водитель автомашины в это время отсутствовали. 

Действия Абрамова заинтересовали наблюдавших процесс погрузки полицейских. При осмотре автомашины за сидением ими было обнаружено пять бутылок вьетнамского спиртного и несколько тропических фруктов. Под давлением улик Абрамов сознался в преступлении, показал сумки трех пассажиров, из которых похитил вещи. Общая их стоимость составила более двух тысяч рублей. 

В отношении воришки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации о краже – тайном хищении чужого имущества. По окончании дознания дело направлено прокурором для рассмотрения мировому судье. Суд признал Абрамова виновным в краже и приговорил к штрафу в сумме 10 000 рублей. После происшествия грузчик был уволен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector