В Улан-Удэ обвиняемый в попытке убийства двоих человек пытался съесть протокол

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он подозревается в воспрепятствовании производству предварительного следствия. По данным следствия, подозреваемый мужчина ранее в ходе совместного употребления спиртных напитков пытался при помощи молотка совершить убийство сожительницы и соседа. 

Потерпевшие выжили, а злоумышленник был задержан и в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах нападения на собутыльников. Вскоре по уголовному делу о покушении на убийство двух лиц была собрана достаточная доказательственная база, и следственные действия были завершены. 

Действующее законодательство предусматривает обязанность следователя ознакомить обвиняемого со всеми материалами уголовного дела. Исполняя указанные нормативные требования, следователь в следственном изоляторе приступил к процедуре ознакомления мужчины с собранными доказательствами. 

Однако обвиняемый, получив в руки уголовное дело, вырвал из него страницу с протоколом своего допроса, принялся ее рвать и предпринимать попытки съесть бумагу. Следователь немедленно изъял дело у мужчины. 

Копии уничтоженного протокола ранее направлялись в суд, поэтому не составило большого труда восстановить утраченный документ. Вскоре уголовное дело о покушении на убийство двух лиц было направлено в суд для рассмотрения по существу. 

А в отношении злоумышленника, пытавшегося уничтожить доказательства, возбуждено новое уголовное дело о воспрепятствовании производству предварительного следствия. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector