В Улан-Удэ выпущен под домашний арест бывший руководитель УКСа Савелий Мотошкин

tUday.ru

Как сообщает Ариг Ус, 13 апреля, суд в Улан-Удэ изменил меру пресечения для Савелия Мотошкина. Ходатайство об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую поступило 4 апреля. В нём защита указала на состояние здоровья бывшего чиновника. 

 — Оказывать давление на участников процесса обвиняемый не намерен. Также считаем, что отсутствуют сведения, подтверждающие предположения следователя об оказании давления на свидетелей. Кроме того, на сегодня Савелий Мотошкин не является руководителем Управления, уничтожать доказательства не намерен,- поясняет адвокат экс-руководителя УКС в документе. 


13 апреля, Советский районный суд Улан-Удэ рассмотрел ходатайство. Прокуратура и следствие по-прежнему настаивали на своём: с момента последнего заседания по мере пресечения никакие обстоятельства «не отпали и не изменились». Проверив представленные материалы и выслушав мнения сторон, суд принял решение изменить меру пресечения на домашний арест.

Суд обратил внимание на то, что запрет на общение со свидетелями и обвиняемым Золотарёвым (гендиректором ООО «Китой») сохраняется. 


Напомним, бывшего руководителя Управления капстроительства задержали 15 января. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере.Также под домашним арестом находится и бывший и.о. руководителя, заместитель Мотошкина Булат Сариев, за соучастие в преступлении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector