В аэропорту Улан-Удэ появился специальный подъемник для инвалидов

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии, 12 апреля в торжественной обстановке состоялась передача лестничного подъемника для использования в здании аэропорта «Байкал» Улан-Удэ при транспортировке на борт самолета лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата

Данное оборудование было закуплено по программе «Доступная среда» на общую сумму 443 тыс. рублей

В Бурятии программа «Доступная среда» осуществляется с 2014 года. За два года действия программы на реализацию ее мероприятий направлено более 60 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета. 

В текущем году за счет средств федерального и республиканского бюджетов выделено более 30 млн. рублей на развитие инклюзивного образования в республике. За время реализации программы стали доступны для инвалидов 55 объектов социальной инфраструктуры. Проделана значительная работа по созданию условий беспрепятственного перемещения внутри административных зданий, реконструированы входные группы, в частности лестницы продублированы нормативными пандусами, расширены дверные проемы. 

Информация о графике приема граждан размещена на информационных стендах в доступной для инвалидов форме, в местах, где отсутствуют лифты, организован прием граждан на первых этажах. На территории административных зданий организованы автостоянки, где предусмотрены парковочные места для автотранспорта инвалидов, установлены соответствующие дорожные знаки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector