В Забайкалье мужчина обвиняется изнасиловании 7-летней девочки

В Забайкалье мужчина обвиняется изнасиловании 7-летней девочки

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, в городе Могоча предъявлено обвинение 29-летнему мужчине, подозреваемому в изнасиловании 7-летней девочки.

6 апреля 2016 года около 13 часов в городе Могоче обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. Злоумышленник представился девочке сотрудником полиции, отвел девочку за ближайшие гаражи, где совершил преступление. 

О совершённом преступлении девочка рассказала матери поздним вечером, а в правоохранительные органы родители обратились на следующий день. Обвиняемый был задержан полицейскими в течение суток. Следователи провели комплекс необходимых следственных действий по закреплению следов совершенного преступления, а также доказательств причастности обвиняемого к этому преступлению. 

По изъятым у обвиняемого образцам назначена генотипоскопическая экспертиза. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следователи проверили его показания на месте совершения преступления. По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector