В Улан-Удэ осудили двоих за избиение полицейского

В Улан-Удэ осудили двоих за избиение полицейского

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили Садовникова, а также его несовершеннолетнего подельника, за избиение полицейского по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, 

Садовников также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража. Судом установлено, что 10 августа 2015 года Садовников совершил кражу чужого имущества из дома в СНТ «Пищевик» Улан-Удэ, причинив потерпевшей значительный ущерб. 

Кроме того, 6 октября 2015 года в рамках расследуемого уголовного дела во время проведения обыска Садовников, с целью скрыться от сотрудников полиции сел в салон автомобиля своих знакомых. В ответ на требование сотрудника прекратить противоправные действия, ударил его три раза кулаком в лицо, причинив ссадину лица, а также высказал в адрес сотрудника угрозу применения насилия. 

Находившийся в автомобиле несовершеннолетний, состоящий в дружеских отношениях с Садовниковым, демонстрируя в руках нож, высказал угрозу применения насилия. 

Приговором суда Садовникову назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетнего суд приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector