В Аршане в Бурятии продолжаются поиски студента из США: подробности

В Аршане в Бурятии продолжаются поиски студента из США: подробности

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Тункинском районе продолжаются поиски американского студента Колина Мадсена, который бесследно исчез на курорте АршанНапомним, иностранец был объявлен в розыск в понедельник.  

26 марта 2016 года в поселок Аршан из Иркутска приехала группа молодых людей, среди которых находились два студента-иностранца из США. Компания разместилась в доме у приятеля, и на следующий день они собирались отправиться по маршруту в горы. 

Однако, 27 марта ранним утром один из американцев при невыясненных обстоятельствах, пока остальные спали, покинул дом и бесследно исчез. По данному факту проводится доследственная проверка и организованы поиски 25-летнего студента. 

Пропавший американец с 2013 года учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске (Бывший «Иняз»им. Хо Ши Мина), куда поступил по программе обмена студентов. Он свободно владел русским языком, любил природу и до исчезновения уже четыре раза в компании знакомых посещал Аршан

26 марта он вместе со студентом-соотечественником и двумя знакомыми жителями Иркутска вновь приехал в туристический поселок для восхождения в горы. В течение дня молодые люди обустроились в пустом доме своего приятеля, у которого заранее взяли ключи, поели, а затем гуляли и ездили по поселку и его окрестностям. 

Вечером они легли спать. Договорились встать в 5 часов утра, чтобы успеть совершить восхождение. Проснувшись в назначенное время, молодые люди обнаружили, что на месте нет одного из американцев. Позавтракав, приятели отправились на его поиски. 

В течение дня они обследовали поселок, однако не нашли студента и обратились в правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств исчезновения молодого человека. Следователи также координируют работу поисковых групп, в которые входят сотрудники МЧС, МВД Бурятии, а также волонтеры из Иркутска и из числа местных жителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector