Депутат Госдумы Иринчей Матханов получил аудиенцию у Далай Ламы XIV

Депутат Госдумы Иринчей Матханов получил аудиенцию у Далай Ламы XIV

Депутат Государственной Думы из Бурятии Иринчей Матханов получил аудиенцию у Далай Ламы XIV. Встреча с лидером буддистом мира длилась сорок минут. 


Иринчей Матханов рассказал Его Святейшеству о том, как обстоят дела с развитием традиционной (тибетской) медицины в России, в том числе и о ее северной ветке – бурятской медицине. О тех действиях, которые предпринимаются по легализации и внедрению традиционной медицины в российскую систему здравоохранения.

Далай Лама XIV дал высокую оценку работы экспертного совета в Государственной Думе, благословил парламентариев и всех жителей Бурятии на дальнейшую работу в этом направлении и процветание. 

Кроме встречил с Его Святейшеством, политик принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию самого знаменитого тибетского медицинского и астрологического института Медзекан, основанного еще Далай Ламой XIII. В этом учебном заведении обучаются и хувараки из Бурятии. Иринчей Матханов встретился с земляками, выслушал их просьбы, обсудил трудности обучения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector