В Бурятии пристав разыскал двоих разыскиваемых мужчин скрывавшихся в землянке на кладбище

В Бурятии пристав разыскал двоих разыскиваемых мужчин скрывавшихся в землянке на кладбище

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, в Кабанском районе пристав разыскал трех граждан, обвиняемых в совершении преступлений. Двух мужчин, находящихся в розыске, он передал органам полиции, женщину доставил в суд. 

Задержать нарушителей закона удалось в ходе осуществления принудительного привода жительницы села Тресково, которую необходимо было доставить в суд для рассмотрения в отношении нее уголовного дела по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью человека. В доме гражданки судебный пристав обнаружил употребляющую спиртное кампанию. 

Среди гостей хозяйки дома его заинтересовали двое мужчин. В них судебный пристав узнал находящихся в федеральном розыске граждан, неоднократно судимых за кражи и угон транспортных средств, имеющих на двоих восемь судимостей. Подельники в очередной раз должны были предстать перед судом по обвинению в совершении кражи, побоев и угрозы убийством. 

Однако от суда они скрывались, по постоянному месту жительства не проживали, обитали у знакомых и в землянке на кладбище

 – Опознав разыскиваемых, судебный пристав задержал их и вызвал сотрудников полиции. В дальнейшем он передал обвиняемых в совершении преступлений по акту передачи оперуполномоченному министерства внутренних дел. В настоящий момент в отношении граждан мера пресечения в виде подписки о невыезде изменена на заключение под стражу, подсудимые этапированы в СИЗО-1, — комментирует Оксана Суханова, начальник Кабанского районного отдела, – Хозяйка дома в этот же день была доставлена в суд, в ближайшее время она также ответит за свое противоправное поведение. 

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии было разыскано 37 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из этого количества 6 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector