В Улан-Удэ оштрафовали федерального чиновника сдавшего «в аренду» имущество организации

В Улан-Удэ оштрафовали федерального чиновника сдавшего "в аренду" имущество организации

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ оштрафовали федерального чиновника, сдавшего «в аренду» государственное имущество в нарушение установленного порядка. 

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при использовании недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз». 

Установлено, что учреждением переданы в пользование индивидуальным предпринимателям два объекта недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, – трассовая мастерская и гараж – в отсутствие обязательного разрешения специально уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, – Территориального управления Росимущества в Республике Бурятия, а также Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

По постановлениям прокурора директор ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз» Казьми признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта), назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 8 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector