В Улан-Удэ женщина «обналичила» чужой материнский капитал

В Улан-Удэ женщина "обналичила" чужой материнский капитал

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ женщина «обналичила» чужой сертификат на материнский капитал, найденный в общественном транспорте. Жительница города Куштынова, во время поездки обнаружила пакет с документами, в том числе паспорт и государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. 

Предъявив найденный сертификат, а также поддельные документы, Куштынова похитила денежные средства Пенсионного фонда Российской Федерации в сумме 429 408 рублей. 

Приговором Железнодорожного районного суда  Улан-Удэ от 28 декабря 2015 года Куштынова признана виновной и ей назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. 

В связи с тем, что в ходе предварительного и судебного следствия причиненный государству ущерб не был возмещен, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Куштыновой в пользу Российской Федерации причиненного ее преступными действиями материального ущерба. 

14 марта 2016 года Советским районным судом г. Улан-Удэ вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector