В Бурятии осудили почтальона похищавшего деньги с чужой карты

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Еравнинском районе осудили работницу отделения почты за нарушение конституционных прав местной жительницы на тайну переписки.  52-летнюю Людмилу Казанцеву признали виновной в нарушении тайны переписки, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.  

В апреле 2015 года в селе Сосново-Озерске Казанцева на работе среди поступившей в их отделение почтовой связи корреспонденции увидела письмо банка, адресованное местной жительнице. Вскрыв конверт, почтальон обнаружила внутри кредитную карту с документами, в которых были указаны сведения, необходимые для ее активации. 

После этого она в период с апреля по октябрь использовала указанную карту для получения денег, а также оплаты товаров и услуг, но при этом погашала часть задолженности по полученным таким путем кредитам. Тем не менее, после просрочки очередного платежа сотрудник банка позвонил женщине, которой предназначалась кредитная карта, после чего махинации почтальона раскрылись. 

Приговором суда Казанцевой назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

УФПС Республики Бурятия в свою очередь сообщает, что почтальон сразу признала свою вину и полностью возместила материальный ущерб. Сразу после судебного решения она была уволена согласно Трудовому кодексу РФ по утрате доверия. 

Руководством УФПС разработаны и принимаются меры по предотвращению случаев мошенничества среди работников, повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. 

Необходимо отметить, что других подобных случаев за прошедший год в республике не было.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector