В центре Улан-Удэ построят деревянные туалеты на улице Шмидта

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, в 2016 году в городском бюджете по инициативе депутатов городского Совета запланировано строительство туалетов и выгребных ям вблизи многоквартирных жилых домов №№ 18, 18,3, 18/4, 29/1, 29/2 по улице Шмидта. Однако, у жителей этих домов нет управляющей компании, которая бы вывозила мусор и откачивала бы выгребные ямы под «новостройками». Если не будет выбран способ управления, то жителей, не заключивших договоры напрямую на вывоз мусора, будут штрафовать.

17 марта проведены собрания с жителями многоквартирных жилых домов №№ 18, 18/3, 18/4, 29/1, 29/2, 29/3, 33/1, 33/2 по улице Шмидта по вопросам заключения договоров на вывоз ТБО и откачки выгребных ям. В целях недопущения загрязнения территории жителям рекомендовано выбрать один из способов управления многоквартирным домом и заключить договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов с любой специализированной организацией, которая будет своевременно производить откачку выгребных ям. 

Также жители проинформированы о запланированных рейдах специалистов администрации района совместно с полицией по заключению договоров со специализированными организациями для вывоза твердых бытовых отходов. Жители, у которых отсутствуют договоры на вывоз ТБО, будут привлекаться к административной ответственности по статье 44 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector