Командир роты ВДВ из Бурятии заплатил миллион за смерть солдата-срочника

Командир роты ВДВ из Бурятии заплатил миллион за смерть солдата-срочника

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, приставы взыскали с бывшего военнослужащего одной из войсковых частей Бурятии компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Столь крупная сумма была присуждена Улан-Удэнским гарнизонным военным судом по иску жительницы Пермского края

Как стало известно, военнослужащий был осужден за халатность и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть солдата-срочника. Потерпевшая сторона в рамках гражданского иска потребовала от виновного должностного лица возмещения компенсации морального вреда. 

После того, как в межрайонном отделе по исполнению особых производств было возбуждено исполнительное производство, должнику были разъяснены все ограничительные меры, которые могут быть применены к нему в случае неуплаты задолженности в установленные сроки. 

 — В результате, во избежание неприятной ситуации на границе командир парашютно-десантной роты, ныне проходящий службу в одной из воинских частей Ульяновска, сумму долга выплатил в полном объеме. Причиной тому послужила предстоящая служебная командировка за границу, — отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Бурятии. — В настоящее время взысканные средства в размере 1 миллиона рублей с депозитного счета службы перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector