На руководителя ЧОП охранявшего ФСК и УКС Правительства Бурятии заведено уголовное дело

На руководителя ЧОП охранявшего ФСК и УКС Правительства Бурятии заведено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ генеральным директором охранного агентства «Коршун А» заработная плата заявителю Орлову – работнику агентства выплачивалась частично в размере менее половины подлежащей выплате суммы

Между тем, анализ расчетов по оказанным услугам за охрану объектов «Коршун А» с Дирекцией спортивных сооружений и Управлением капитального строительства Правительства Бурятия за 2014-2015 гг. показал, что оплата производилась бюджетными учреждениями регулярно. 

В период образования задолженности по заработной плате перед Орловым, денежные средства на расчетные счета предприятия поступали, у работодателя имелась возможность ежемесячно выплачивать заработную плату и своевременно погашать возникшую задолженность по заработной плате. 

Однако меры к погашению задолженности по заработной плате в полном объеме перед работником генеральным директором Садаевым не предпринимались, полученные денежные средства использовались на иные цели. Поскольку выявленные факты свидетельствуют о наличии корыстной или иной личной заинтересованности в действиях генерального директора охранного агентства «Коршун А» Садаева, который при наличии реальной финансовой возможности не выплачивал работнику заработную плату, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ. 

Следственным отделом по Советскому району СУ СК РФ по РБ в отношении Садаева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ – частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. Дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector