Школьники Бурятии будут расплачиваться за обеды по отпечаткам ладоней

Школьники Бурятии будут расплачиваться за обеды по отпечаткам ладоней

Как сообщает пресс-служба банка, «Сбербанк» и Правительство Бурятии подписали План мероприятий по взаимодействию на 2016 год. Подписи под документом поставили председатель Байкальского банка Анатолий Песенников и глава Вячеслав Наговицын. План мероприятий направлен на развитие взаимоотношений сторон и предусматривает сотрудничество по ряду направлений. 

В частности, будет продолжена реализация приоритетных для экономики республики проектов, обеспеченных господдержкой и дополнительным финансированием со стороны Сбербанка. При этом будет уделено внимание программам поддержки малого и среднего предпринимательства и финансированию инвестиционных проектов, способствующих развитию бизнеса на территории. Определено участие банка в реализации ряда социальных программ, в том числе в сфере финансовой грамотности. 

Еще одним направлением сотрудничества станет реализация в школах Улан-Удэ проекта «Ладошки». Это инновационная разработка Сбербанка в рамках программы «Школа Будущего», использование которой позволит организовать удобную и современную систему оплаты школьных обедов. Так, чтобы заплатить за обед, школьнику достаточно ввести сумму и поднести ладонь к специальному сканеру. Сумма платежа автоматически списывается с его лицевого счета, и весь процесс занимает всего пару секунд. При этом родители смогут оперативно пополнять счет, с которого оплачивается покупка, а также отслеживать на что тратит денежные средства их ребенок.

 — Мы понимаем, что развитие регионов, и Республика Бурятия не исключение, должно продолжаться в любые времена, – отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. – Поэтому так важно составить продуманный план развития территории по различным направлениям и выделить ключевые точки роста. Мы уверенны, что подписанный план совместных действий на 2016 год позволит сосредоточить действия по повышению экономической эффективности республики и даст хороший толчок для развития бизнеса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector