Улан-удэнские пенсионеры осваивают Интернет

455757.ru

Первая группа пенсионеров — продвинутых пользователей ПК завершила свою учебу в пятницу, 23 ноября. Теперь они умеют скачивать в Интернете фильмы и книги, заказывать железнодорожные и авиа-билеты, пользоваться интернет-магазинами, записываться к врачу он-лайн.
Впервые такие курсы организовал городской Совет ветеранов и Бурятский филиал ОАО «Ростелеком». До нового года обучение пройдут три группы, в каждой по 14 человек.

Уже второй год улан-удэнские пенсионеры активно осваивают компьютерную грамотность. Этой осенью городской Совет ветеранов объявил среди продвинутых пользователей ПК конкурс на дальнейшее бесплатное обучение. В итоге первая группа уже в пятницу, 23 ноября, уже получила свои сертификаты.

— Дома мы сидим сейчас с внуками, кастрюлями, а эти курсы для нас – радость. Учимся работать в Интернете и общаемся между собой. Очень нас порадовали эти курсы, — поделилась своими впечатлениями одна из слушательниц Баирма Шираповна Нимбуева.

 На последнем занятии для пенсионеров устроили соревнования, кто быстрее скачает произведение М.Шолохова «Тихий Дон» и ответит на вопросы про расширение файлов — сообщает пресс-служба правительства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector